Sportarena

Игроки недовольны решением НХЛ не ехать на Олимпиаду

Профсоюз игроков ожидаемо отреагировал на решение Лиги не участвовать в Олимпиаде-2018.

Игроки недовольны решением НХЛ не ехать на Олимпиаду - НХЛ

Getty Images

Вчера НХЛ официально уведомила об отказе делать в сезоне 2017-2018 трехнедельную паузу  на Олимпийские Игры, поэтому хоккеисты не смогут помочь своим сборным на ОИ в Южной Корее.

Это прогнозируемо вызвало неудовольствие хоккеистов и Профсоюза игроков.

«Игроки чрезвычайно разочарованы решением НХЛ по поводу Олимпиады. Беспокойство по поводу календаря нового чемпионата не может идти в сравнение с возможностью Лиги продемонстрировать наши возможности и талант на международном уровне. Для НХЛ Олимпиады 2018 и 2022, которые пройдут в Азии, являются уникальным шансом показать себя».

«Более того, НХЛ принимает такое решение после того, как с Олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея были согласованы все вопросы по поводу страхования и переезда игроков на ОИ. А желание Лиги переложить вину на других является таким же неудачным, как и само решение не участвовать в Играх» — подчеркивается в заявлении Профсоюза.

В социальных сетях ряд известных хоккеистов, включая Хенрика Лундквиста и Кэри Прайса, раскритиковали решение НХЛ по поводу Олимпиады.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena