Sportarena

Хартфорд приглашает Нью-Йорк Айлендерс переехать в их город

Американский город предпринимает попытки вернуть себе большой хоккей в виде клуба НХЛ.

Хартфорд приглашает Нью-Йорк Айлендерс переехать в их город - НХЛ

AP

Штат Коннектикут и город Хартфорд отправили письмо в адрес клуба Нью-Йорк Айлендерс, приглашая команду покинуть их нынешнее место прописки и перебазироваться в Хартфорд, не имеющий своего представительства в НХЛ с 1997 года.

Сам вопрос поднят из-за проблем Островитян с ареной Barclays Center, которая больше подходит для матчей местной команды НБА Бруклин Нетс, что вынуждает клуб искать более удобный для себя хоккейный дворец.

Вероятно, владельцы Айлендерс не имеют желания покидать столь известный город как Нью-Йорк, однако теперь у них есть вариант с Хартфордом, где местная власть обещает отдать Островитянам готовую к использованию арену XL Centre.

Отметим, что возможного желания владельцев Айлендерс переехать не хватит, так как решение должно принять руководство НХЛ, а оно вряд ли захочет терять клуб в городе вроде Нью-Йорка, пусть местные Рейнджеры и пользуются куда большей популярностью. Еще одним кандидатом на переезд (а точнее возвращение) в Хартфорд называли Каролину, однако комиссар НХЛ Гари Бэттмен недавно подчеркнул, что клуб не сменит место прописки.

В данном случае речь идет не о расширении НХЛ (как с Лас-Вегасом), а просто о возможном переезде клуба в другой город.

Клуб Хартфорд Уэйлерс выступал в НХЛ с 1979 по 1997 год, а затем переехал в Каролину.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena