Филадельфия Флайерс - Питтсбург Пингвинз, фото - Getty Images
В плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись три матча первого раунда.
Монреаль в гостях победил Тампу — 3:2. Канадиенс ведут в серии (3:2) и в следующем матче на своей площадке могут оформить выход в следующий этап.
Филадельфия забросила единственную шайбу в овертайме с Питтсбургом — 1:0. Победный гол записал на свой счт Кэмерон Йорк на 18-й минуте дополнительного времени. Флайерс выиграли серию (4:2) и вышли в четвертьфинал плей-офф.
Вегас в голевой перестрелке вырвал победу над Ютой — 5:4. Для определения победителя потребовался второй овертайм. Голден Найтс забросили победную шайбу на 26-й минуте дополнительного времени, играя в меньшинстве.
- НХЛ. Плей-офф. Первый раунд
Тампа-Бэй Лайтнинг — Монреаль Канадиенс — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Счет в серии — 2:3
Филадельфия Флайерс — Питтсбург Пингвинз — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Счет в серии — 4:2
Вегас Голден Найтс — Юта Маммот — 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
Счет в серии — 3:2
Источник: Sportarena.ua