Sportarena

Экс-форвард Колорадо Сватош умер от передозировки наркотиков

Объявлена причина смерти словацкого хоккеиста Марека Сватоша, которого пятого ноября нашли мертвым в своем доме в Колорадо.

Экс-форвард Колорадо Сватош умер от передозировки наркотиков - НХЛ

Марек Сватош, Getty Images

Как сообщает Yahoo Sports, прокуратура округа Дуглас представила отчет о смерти Сватоша. В крови экс-форварда Колорадо, Нэшвилла и Оттавы обнаружили следы кодеина, морфина и антидепрессантов.

Согласно отчету патологоанатома, Сватош имел историю употребления героина и проходил лечение от наркотической зависимости. Хоккеиста подозревали в депрессии и суицидальных наклонностях. На месте смерти Сватоша полиция обнаружила приспособления для употребления наркотиков.

Марек Сватош с 2003 по 2011 года отыграл в НХЛ 344 матча и набрал 172 очка (100+72). Также словак поиграл в Кошице, Авангарде и Словане.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena