Sportarena

Эдмонтон вышел в плей-офф впервые с 2006 года

Нефтяники обыграли Лос-Анджелес 2:1 и впервые за долгое время сыграют в матчах на вылет.

Эдмонтон вышел в плей-офф впервые с 2006 года - НХЛ

Getty Images

Еще накануне, понимая, что долгожданная цель близка, тренер Эдмонтона Тодд Маклеллан поведал, мол, всегда знал, что с нынешним составом ему удастся выйти в плей-офф и наконец порадовать болельщиков Ойлерз.

Действительно, с появлением в команде самого Маклеллана, а также Коннора Макдэвида и еще ряда хоккеистов, Нефтяники получили правильное развитие и сегодня официально оформили выход в плей-офф благодаря победе над Лос-Анджлесом 2:1.

Сами Короли еще сохраняют небольшие шансы на плей-офф, однако голы Макдэвида и Грайбы, а также надежная игра вратаря Кэма Талбо, отразившего 34 броска, не оставили гостям шансов.

Выход в плей-офф стал для Эдмонтона первым с 2006 года, когда команда добралась до финала Кубка Стэнли, где уступила Каролине.

Впрочем, сегодняшним успехом дело не заканчивается, так как Эдмонтон остается в борьбе за лидерство в тихоокеанском дивизионе.

 


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena