Getty Images
Детройту в нынешнем сезоне уже ничего не нужно и команда впервые за 25 чемпионатов пропустит плей-офф, однако концовку регулярки Ред Уингз проводят неплохо. После победы над Миннесотой команда Джеффа Блашилла справились с Каролиной.
При этом Ураганы были крайне мотивированы, так как они продолжают битву за второе уайлд кард место Востока, однако сегодня Каролина добыла лишь один пункт, а героем встречи снова стал форвард Детройта Андреас Атанасиу. Он забил решающий гол в овертайме встречи с Миннесотой и он же повторил это в игре с Харрикейнз.
Кроме гола Атанасиу нельзя не отметить и две шайбы нападающего Энтони Мэнты. Эти два игрока, а также Дилан Ларкин являются неплохой основой для строительства нового Детройта.
Выделить стоит не только их, но и Каролину, которая дважды проигрывала по ходу матча, но благодаря дублю защитника Джастина Фалька сумела перевести игру в овертайм и добыть один пункт.
Команда Билла Питерса отстает от зоны плей-офф на четыре очка и имеет матч в запасе в сравнении с Бостоном, Тампой и Айлендерс.
Источник: Sportarena.ua