Sportarena

Бостон вернулся в зону плей-офф, прогресс Каролины

Медведи одолели Нью-Йорк Айлендерс 2:1, а Ураганы не оставляют надежд пробиться в зону плей-офф.

Бостон вернулся в зону плей-офф, прогресс Каролины - НХЛ

Getty Images

Еще недавно Бостон был в топ-тройке атлантического дивизиона, однако четыре подряд поражения и успехи конкурентов отбросили команду даже вне зоны уайлд кард, поэтому сегодня Брюинз нужно было обыгрывать Нью-Йорк Айлендерс, который как раз и находился в плей-офф.

И Медведям удалось добыть минимальный успех 2:1 даже без основного вратаря Туукки Раска, который накануне получил повреждение.

Резервист Антон Худобин отразил 18 из 19-ти ударов противника, а главным героем встречи стал не Брэд Маршан или Давид Пастрнак, а форвард Райли Нэш, который двумя точными бросками обеспечил гостям столь необходимый результат.

В итоге Бостон вернулся на второе уайлд кард место, опережая Островитян на два очка при матче в запасе у соперника. Тампа-Бэй отстает на три пункта и аналогично имеет встречу в запасе.

В этой ситуации нельзя не отметить Каролину, которая сегодня обыграла Нью-Джерси 3:1 и довела серию матчей с набранными очками до десяти. Ураганы отстают от Бостона на пять пунктов, однако имеют два поединка в запасе, поэтому команду Билла Питерса можно записать в список тех, кто еще борется за плей-офф.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena