Sportarena

Бэбкок: «Игрокам важно участвовать в Олимпиаде»

Тренер Торонто Майк Бэбкок хотел бы и дальше видеть представителей НХЛ на Олимпийских Играх.

Бэбкок: "Игрокам важно участвовать в Олимпиаде" - НХЛ

Getty Images

Сборная Канады под руководством Бэбкока выиграла Игры в 2010 и 2014 годах, однако в 2018 у команды может не быть возможности защитить титул в сильнейшем составе, если НХЛ не договорится с Олимпийским комитетом об участии в Играх.

Пока Лига составляет календарь на сезон 2017-2018 без учета Олимпиады.

«Я считаю, что игрокам важно участвовать в Олимпиаде. Есть Кубок Стэнли, и хоккеисты мечтают увидеть на нем свою фамилию, но выступать за свою страну, играть против действительно лучших соперников — нет ничего лучше этого».

«И очень важно, чтобы у игроков была такая возможность».

«И участвовать нужно всегда, а не когда тебе удобно или захотелось. Но я не владею клубами НХЛ и не принимаю решение» — поведал Бэбкок.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena