Sportarena

Айзерман: «Тампа-Бэй продолжает борьбу за плей-офф»

Генеральный менеджер Молний Стив Айзерман уверяет, что команда еще не сдалась в плане надежд оказаться в пост-регулярном чемпионате.

Айзерман: "Тампа-Бэй продолжает борьбу за плей-офф" - НХЛ

Getty Images

Тампа-Бэй, будучи одним из фаворитов Востока последних лет, проваливает нынешний сезон и сейчас находится вне зоны плей-офф. Несмотря на это, а также обмен некоторых игроков в трейд дедлайн, клуб рассчитывает до последнего сражаться за матчи на вылет.

«Все эти обмены не значат, что мы уже сдались и попрощались с текущим чемпионатом. Мы с ребятами понимаем, что нужно продолжать бороться. Будем стараться побеждать».

«У нас преимущественно молодая команда, поэтому пусть старается и пользуется своими шансами» — поведал Айзерман.

Молнии отстают от второго уайлд кард места конференции на четыре балла, имея до конца сезона еще 17 матчей.

Кроме того, Айзерман рассказал о причинах обмена Валттери Филппулы в Филадельфию.

«Трейд Филппулы больше связан со следующим сезоном, ведь его контракт рассчитан еще на один год, а нам нужно переподписывать многих своих игроков. Исходя из этого я и принял решение про сделку» — добавил генменеджер.

Летом клубу нужно будет переоформить договоры Джонатана Дрюэна, Ондрея Палата и Тайлера Джонсона.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena