Sportarena

Вернидуб: «Для себя постановил, что до зимы нужно отдыхать»

Известный украинский специалист не работает с конца мая.

Вернидуб: «Для себя постановил, что до зимы нужно отдыхать» - Футбол

Юрий Вернидуб, zarya-lugansk.com

Бывший главный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о паузе в профессиональной карьере, которая длится с момента его ухода из луганского клуба, в интервью Football24.ua.


— Сейчас думаю, что может поступил неправильно, отклонив некоторые предложения. Наверное, был еще не готов. Сейчас хорошо отдохнул. Чувствую, что действительно хочется работать. Разговариваю с людьми, встречаюсь. Если поступит неплохое предложение в плане такого проекта, о котором рассказывал, я буду готов. Не только я, но и люди, которые пойдут за мной. Я приду не один, а со своим тренерским штабом.

— «Критическая граница для тренера — перерыв в один год . Позже начинаешь отставать», — считает Мирон Маркевич. Какой дедлайн вы установили для себя?

— Скажу честно: сразу для себя постановил, что до зимы нужно отдыхать, потому что работал очень долгий период — 9,5 лет. Необходимо было несколько «перезагрузиться». Отдохнул, потом начал ездить — знакомиться с людьми, теперь побывал в Испании. У меня не было цели поехать в Реал или Барселону, сфотографироваться со звездными тренерами и футболистами, выставить в Instagram и сказать: «Я там был. Я все уже знаю». Это не мой принцип, поверьте. У меня другие задачи. Надеюсь, что я на правильном пути».


Вернидуб покинул Зарю по окончании прошлого сезона, а его место занял Виктор Скрипник. У руля луганской команды прежний наставник находился с 2011 года.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena