«Узнав, что Ротаню и Зозуле светят такие сроки дисквалификации, я был шокирован. Это неправильно. Это эмоции, которые улеглись сразу после игры. Эмоции, и не более. Поступки никуда не годятся, это однозначно. Но давать такие сроки дисквалификации тоже неправильно», — заявил Вернидуб в интервью Tribuna.com
«Я хорошо знаю этих ребят и могу заверить, что это были просто эмоции. Они понимают, что сделали неправильно. Всякое бывает в жизни, но если люди находят в себе силы извиниться, раскаяться, то нужно пойти им навстречу. Не нужно сравнивать эту ситуацию с той, что произошла в матче Шахтер – Динамо. Там был конфликт футболистов, а здесь сыграли эмоции против арбитра. Пацаны хотели выиграть».
«Мне понравились слова президента ФФУ Андрея Павелко, который будет собирать пресс-конференцию с участием всех участников последних скандалов. Обеими руками поддерживаю и изменения в дисциплинарных правилах. А то у нас вся власть и дальше будет лежать в руках судьи, а справедливость основываться исключительно на рапорте арбитра».
«Ведь Ярмоленко и Кучеру дали по 3 матча, реально смягчив приговор. И днепропетровским ребятам, считаю, надо дать поблажку. Может быть, 6 матчей. Но не полгода или год, как сейчас пишут. Они уже сами себя наказали, посмотрите, почитайте интервью».
«Мне нравится европейский подход в этом вопросе. Если судья не заметил грубое нарушение – отмашку, или удар исподтишка, потом на основании видео футбольные органы выносят наказание. А у нас рапорт арбитра – это высшая степень закона. И получаются двойные стандарты. Если это игрок Динамо или Шахтера – помилуем. Если Днепра или Зари – будем казнить. Это в корне неправильно», — резюмировал Вернидуб.
Напомним Днепр пропустил гол после штрафного на 94-й минуте ответного полуфинального матча Кубка Украины с Зарей (0:2), после чего отдельные футболисты днепрян подбежали с претензиями к арбитру матча Анатолию Абдулле.
Среди игроков Днепра самыми активными были Руслан Ротань и Роман Зозуля, выбежавший на поле с трибуны, и спровоцировавший потасовку при входе в подтрибунное помещение. Впоследствии судья в своем рапорте указал, что Ротань и Зозуля применяли к нему физическое воздействие, что может обернуться для игроков Днепра годичными дисквалификациями.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться