Туран: По тому, как проходил матч, мы не потеряли два очка, а заслужили одно

Горняки сыграли вничью с Карпатами во втором туре УПЛ

Автор: SPORTARENA

Арда Туран, фото - fckarpaty.org.ua

Главный тренер Шахтера Арда Туран остался недоволен игрой команды в матче с Карпатами (3:3) во втором туре Украинской Премьер-лиги.

«В первую очередь хочу сказать, что матч начался хорошо в нашу пользу. Мы владели мячом, применяли высокий прессинг, который мы исповедуем и пытаемся соблюдать. Игра, которую мы хотели пропагандировать в центре поля, отвечает нашим стандартам. К сожалению, все пропущенные мячи также исходят из стандартов, которые мы пытаемся применять. В общем, сегодня нам не удалось полностью им отвечать».

«Конечно, я не доволен результатом. Так же, как и нашей игрой. Чувствую, что мы могли сыграть гораздо лучше. Сказывается усталость и насыщенный календарь, но я здесь не для того, чтобы искать отговорки, я для того, чтобы искать решения. Могу сказать только, что мы будем искать эти решения. Думаю, что в контексте сегодняшнего противостояния мы не потеряли два очка, а заслужили одно. По тому ходу событий и тому, как проходил матч».

«Сейчас нам важно сконцентрироваться на следующих поединках, улучшении того, что мы могли бы усовершенствовать. Я хочу поздравить Карпаты, они действительно заслужили эту ничью. За их самоотдачу и то, как они показали себя на футбольном поле. Мы должны быть более лояльны к тем вещам, которые хотим исповедовать. Возможно, разнообразить эти опции, которые у нас есть, особенно в последней трети поля. Футбол – просто игра. Рано или поздно она выходит на этап борьбы друг против друга и нам это нужно улучшать. Конечно, сегодня мы расстроены, но мы не опускаем руки и головы и двигаемся дальше. Уверен, что мы станем лучше во всех показателях».

«В первую очередь хочу отметить, если мы играем таким образом, то не заслуживаем победы. Потому что большие команды не могут позволить себе пропускать три гола в одном матче. В первую очередь, это моя ответственность, потому что я главный тренер. Я должен был выбрать другую стратегию для этого противостояния. Поэтому тот факт, что я не смог с ней подойти конкретно к сегодняшнему матчу, это, прежде всего, моя ответственность. Сейчас я должен это исправить, потому что для команды, позиционирующей себя большой, недопустимо пропускать три мяча за 90 минут. Мы будем двигаться дальше и будем уважать этот опыт, хотя он очень печален для нас, но ценен».

Смотрите также: Карпаты — Шахтер. Видео обзор матча за 10 августа

Шахтер забил быстрый гол, и по ходу игры трижды выходил вперед. Все три раза Карпаты смогли сравнять счет, забив последний мяч в компенсированное время.

Команда Арды Турана набрала четыре очка из шести на старте чемпионата Украины. В следующем матче Шахтер 14 августа в Кракове примет Панатинаикос в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы (первый матч — 0:0).



Источник: Карпаты

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться