Главный тренер донецкого Олимпика Вячеслав Шевчук прокомментировал результат матча 22-го тура чемпионата Украины против Динамо (1:2). По его словам, он хотел, чтобы команда играла в атакующий футбол в этой игре.
«Динамо — один из лидеров нашего первенства, всегда сложно играть против них. У них одни из лучших игроков в Украине, молодые, много талантов украинских. Хороший поединок для болельщиков, жаль их пришло мало. Было много борьбы хорошей, создавали моменты на протяжении 90 минут, оказывать давление, прессинговать.
Сразу сказал: я не хочу этот страдающий футбол, мы так не будем играть. Будем только играть на атаку, чтобы приходили болельщики. Мы не будем отбиваться, а будем играть в футбол, прессинговать, создавать моменты и выигрывать», — заявил Шевчук в интервью программе «Великий футбол».
После этого матча Олимпик остался на 10-м месте турнирной таблицы чемпионата Украины. В активе команды 20 очков.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться