Специалист считает безосновательным назначение пенальти для гостей за фол Андрея Гитченко на Игоре Харатине, с которого Дмитрий Гречишкин сравнял счет во встрече на 49-й минуте.
Видео: Александрия — Заря 1:1
Шаран убежден, что Заря не наиграла на ничью, потому что не создавала моменты, и увезла одно очко лишь благодаря пенальти.
«Расстроен тем, что Заря не создала ни одного момента, но увезла из Александрии очко. Такой арбитр, как Труханов, молодец, помог гостям. Я с уважением отношусь к Юрию Вернидубу и желаю ему и его команде как можно лучше выступить в групповом раунде Лиги Европы, но теперь, думаю, он не будет говорить, что судейство в Александрии было плохое», — цитирует Шарана Zbirna.com.
«Посмотрите повтор эпизода с назначением 11-метрового и скажите, был фол или нет. Харатин хорошо нарисовал на себе фол, причем, полузащитник после игры сам признался, что в том эпизоде ничего не было».
«Да, луганчане во втором тайме действовали неплохо, усилив игру заменами, но предпосылок для взятия ворот Александрии, за исключением выдуманного пенальти, у соперника не было».
В этом сезоне Премьер-лиги Александрия еще не побеждала. На счету команды Шарана, кроме ничьи с Зарей, поражение от Олимпика (0:2) и сухая ничья с Вересом (0:0).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться