Роман Санжар, olimpik.com.ua
Санжар считает, что в целом выдалась хорошая игра для его команды, но убежден, что игроки его команды перенастроились перед первым таймом, из-за чего были слишком эмоциональны и теряли контрой над собой.
«Хорошая, напряженная игра с обилием голевых моментов. Пропустили необязательный гол. Затем удалось сравнять счет, но в какой-то момент мы выпустили свои эмоции из-под контроля, пошли ненужные фолы, разговоры с соперником, с судьями. Где-то потеряли над собой контроль и игра из-за этого поломалась. Плюс, пропустили гол в раздевалку — Динамо наказало нас за то, что мы выходили из обороны мелким пасом, хотя договаривались с командой перед матчем этого избегать», — цитирует Санжара Dynamo.kiev.ua.
«В первом тайме мы действительно вышли из себя. Не могу даже понять, по какой причине. Повторюсь, в перерыве матча поговорили на эту тему с ребятами, и во втором тайме все было уже нормально».
Во втором тайме тренер пытался усилить игру, выпустив на поле Гуттинера, Эмерсона и Илью Михалева. Санжар признает, что эти замены не достигли цели и наоборот ослабили команду в концовке.
«В перерыве поговорили с ребятами, попросили их, чтобы они взяли себя в руки, обуздали эмоции. В результате, второй тайм прошел в равной борьбе, были моменты. В конце матча мы нуждались в усилении игры, надо было чем-то дожимать соперника, и мы провели замены, но, к сожалению, они нашу игру не усилили, а, наоборот, ослабили. Поэтому, в принципе, результат закономерен».
Главный тренер Динамо Александр Хацкевич после игры остался недоволен судейством рефери Виктора Копиевского. Санжар же не разделил мнение коллеги и отметил, что ошибки арбитра не сыграли ключевую роль в ходе поединка.
«Игра получилась напряженной, и, действительно, в ней были спорные моменты. Судья ошибался в обе стороны. Из-за общего напряжения в игре, из-за наличия провокаций арбитру было тяжело объективно разобраться в некоторых ситуациях. Но все эти ошибки не были ключевыми. Так что судейство, в целом, считаю, было нормальным».
В 10-м туре Премьер-лиги Олимпик сыграет со Сталью.
Источник: Sportarena.ua