В межсезонье донецкую команду уже покинули нападающий Иван Матяж и полузащитники Виталий Гемега и Игорь Жураховский.
«У многих наших игроков закончились контракты, и с ними сейчас ведутся переговоры. Ребята имеют предложения, которые в финансовом плане выгоднее и привлекательнее наших», — рассказал Санжар в интервью Sport-express.ua.
«На данный момент четкой картины по будущему каждого футболиста нет. Знаю лишь, что есть предложения у Андрея Богданова, Антона Поступаленко, Виталия Гошкодери, Дмитрия Гришко. Да и у других ребят тоже».
Также 38-летний специалист рассказал о том, что клуб имеет стабильное финансовое положение, но для решения каких-то задач его не хватает.
«У нас нет задержек по выплатам, вот только финансирование минимальное. Но этот минимум обеспечивает нам проживание и бесперебойную работу клуба. Наш президент старается, чтобы футболисты не испытывали никакого дискомфорта. Но для того, чтобы ставить какие-то задачи, финансирование нужно повышать. Правда, на сегодняшний день сделать это весьма непросто».
Напомним, что по итогам минувшего сезона Олимпик занял 4-е место в украинской Премьер-лиге и впервые в истории получил право сыграть в Лиге Европы, где начнет с 3-го квалификационного раунда.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться