Санжар: хорошо, что не позволили Александрии забить и вырвали победу

Главный тренер Олимпика Роман Санжар отметил важность победы в сложнейшей встрече с Александрией (1:0).

Автор: SPORTARENA

Роман Санжар, olimpik.com.ua

Единственный гол во встрече забил Иван Бринкер, мяч после удара которого залетел в ворота по невообразимой траектории.

Видео: Олимпик — Александрия 1:0

Санжар отмечает, что было очень важно в такой равной игре не позволить Александрии забить. Ну и, конечно, тренер выделил гол Брикнера.

«Игра была равная и очень тяжелая, ведь победа была нужна обеим командам. На поле было много борьбы, а игра складывалась сложно, ведь Александрия играет напористо длинными передачами вперед, за счет борьбы и подборов. Нужно сказать, что соперник тоже имел хорошие моменты, но ребята терпели и забили такой прекрасный мяч. Такие голы украшают футбол. Вдвойне приятно, что этот гол стал для нас победным», — сказал Санжар в комментарии телеканалу Футбол 1.

«За счет борьбы и единоборств Александрия поддавила нас в конце первого тайма, поэтому было непросто. Но ребята молодцы, что ребята не позволили сопернику забить. Хорошо, что в таком сложном матче мы одержали победу».

Отыграл почти весь матч Владимир Приемов, подписавший с Олимпиком контракт на этой неделе. Санжар убежден, что хавбеку не нужно будет много для адаптации и верит, что он усилит игру команды».

«Думаю, на адаптацию Приемову много времени не нужно. Понятно, что у него нет игрового тонуса, но были сегодня и хорошие моменты его игры. Возможно, за счет игрового тонуса наберет форму. Жду и от него результативных действий впереди. Надеюсь, он поможет нам».

После 12 матчей Олимпик идет на 4-м месте с 20 очками. 21 октября донетчане сыграют с Зиркой.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться