Невертон: Эти голы помогут мне стать более уверенным в собственных силах и поспособствуют моему развитию в Шахтере

19-летний бразильский вингер стал одним из героев матча в Одессе

Автор: SPORTARENA

Невертон. Фото - ФК Шахтер

Вингер Шахтера Невертон поделился своими эмоциями после дубля в воротах Черноморца (3:0) в матче 27-го тура УПЛ.

«В первую очередь, я чувствую благодарность за возможность опять выйти на футбольное поле, отметиться двумя забитыми мячами в очень важный для Шахтера момент и помочь команде. Поэтому рад как своему личному достижению, так и командной победе».

«Действительно, довольно непростой выдался первый тайм: оппонент был квалифицирован и выставил линию из пяти защитников, что затрудняло продвижение мяча и возможность создавать атаки. Важно, что мы держали тот темп, который нам был нужен, также хорошо сыграли во время стандартов – все выполнили персональную опеку и установки тренера. И уже во втором тайме мы сумели напрямую дожать соперника».

«Это очень нужные голы именно в контексте моей уверенности и в целом для командной победы. Думаю, эти забитые мячи помогут мне стать более уверенным в собственных силах и поспособствуют моему развитию в Шахтере, а также станут важными в нашей борьбе в чемпионате и перед финалом Кубка Украины».

Смотрите также: Черноморец — Шахтер. Видео обзор матча за 3 мая

Бразилец сегодня вышел на поле впервые с 11 апреля. Невертон отличился забитыми мячами в воротах Артура Рудько на 71-й и 75-й минутах.

Суммарно в нынешнем сезоне Невертон провел 19 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 4 гола и 2 ассиста.

Шахтер набрал 57 очков и занимает третье место в УПЛ. В следующем туре команда Марино Пушича 9 мая встретится с Зарей.



Источник: Шахтер

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться