Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу команды над СК Днепр-1 (2:0) в матче 10-го тура Favbet Лиги. Португалец доволен результатом, а также похвалил соперника.
«Удалось добыть 10-ю победу подряд в чемпионате. Ребята отдали свои силы, показали самоотдачу и неплохой футбол на сложном поле. Днепр-1 хорошая команда. Несмотря на то, что сегодня не создали много голевых моментов, они боролись до самого конца. Мы же с первых минут показывали свою игру и добились итоговой победы – это именно то, чего мы хотели», — цитирует Каштру официальный сайт Шахтера.
– В нашей стране часто обсуждается, что Днепр-1 с Динамо якобы бьется вполсилы, а с Шахтером играет на полную. Это действительно так? Вы согласны?
– Единственное, что я могу сказать, так это то, что я очень доверяю футболу. Если есть какие-то вещи, которые являются нечестными, стараюсь в них не верить. Люди говорят все, что они хотят. Я думаю, оба коллектива отлично себя проявили: большая отдача игре и уважение к футболу. Поздравляю абсолютно все команды с тем, что они сделали в чемпионате до сегодняшнего дня, чтобы добиться своих целей и результатов.
– Показалось, что некоторые игроки Шахтера очень заведены. Тайсон почти всю игру разговаривал с судьями, соперниками и партнерами. Последний момент, когда Степаненко и Тете буквально оттаскивали друг от друга. Что произошло? Какая-то проблема с психологией команды?
«Мы подошли к этой игре с большой интенсивностью. Знали, что предстоит встретиться с командой, которая хочет заработать очки. Постарались привнести в матч всю энергию. Все было абсолютно нормально. Возможно, под давлением на поле происходило то, что происходит с судейством в некоторых играх. Возможно, ребята немного расстроились и стали реагировать на то, как судились некоторые эпизоды. Ничего кроме этого».
«Часто футбольный матч рассматривается сквозь призму, будто на поле какие-то роботы без эмоций. Мы – не роботы и не машины. Когда что-либо происходит, мы должны разрешать проблемы, как и в жизни любого из нас. Все, что происходило сегодня, не перешло границ, поэтому ничего страшного. Возможно, в некоторых моментах мы были более энергичны в своих реакциях, но ничего не выходило за рамки».
Шахтер продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Favbet Лиги. Команда Каштру опережает ближайших преследователей на 10 очков. В следующем туре 18 октября Горняки дома примут Колос.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться