В нынешнем сезоне Динамо не очень удачно выступает в Лиге чемпионов, а в чемпионате Шахтер уже убежал в отрыв на восемь очков, однако такие результаты не толкают президента клуба на кардинальные меры. Он готов ждать, даже если Сергею Реброву придется строить новую команду.
«Я сказал в начале сезона, что предоставляю Реброву полный карт-бланш работать с этой командой, а если не получится, то строить новую. Я ему по-прежнему доверяю и надеюсь, что мы еще долгие годы будем с ним работать», — заявил Игорь Суркис в интервью программе ПроФутбол.
«Я знаю Сережу, как ответственного человека, переживающего сердцем и душой за результат, и мне это очень импонирует. Он большой профессионал. Каждую победу или поражение он воспринимает через себя. Полностью доверяю Реброву. Да, может, где-то ему не хватило опыта», — резюмировал президент Динамо.
Что интересно, контракт Реброва с киевским клубом истекает в конце сезона, поэтому в ближайшее время сторонам придется начать переговоры о продлении соглашения, если они еще не идут.
Нынешний наставник команды занял свой пост в мае 2014 года и за это время дважды приводил Динамо к чемпионству, дважды выигрывал Кубок Украины и один раз Суперкубок страны, а в минувшем году впервые за многие годы вывел киевлян в плей-офф Лиги чемпионов.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться