Sportarena

Хацкевич: «Игра понравилась, потому что мяч не задерживался в центре поля»

Сегодня киевляне стартовали в чемпионате с победы над Карпатами.

Хацкевич: «Игра понравилась, потому что мяч не задерживался в центре поля» - Чемпионат Украины

Александр Хацкевич, facebook.com/fcdynamoua

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал исход сегодняшнего матча своей команды с Карпатами (2:0) в первом туре украинской Премьер-лиги.

Наставник киевлян отметил большое количество брака у своих подопечных, но положительно оценил саму динамику поединка.

«Поздравляю всех с началом чемпионата, нашу команду — с победой и тремя очками. Начало хорошее. Да, мы владели преимуществом и имели два хороших момента: первый у Гармаша и второй после ошибки вратаря после стандартного положения, когда Беседин не замкнул», — цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.

«Может, сам гол был нелогичным — прострел, рикошет. Но мы реализовали стандартное положение. В первые 15 минут второго тайма мы должны были закрывать эту игру. Подумали, что будет легко, но играли несколько дней назад за Суперкубок, где отдали много эмоций».

«Поле было в прекрасном состоянии, но с нашей стороны брак был большим даже в простых ситуациях. Где-то нужно было контролировать темп игры, но понятно, что сейчас в первом туре много эмоций, желания у игроков».

«В целом игра мне понравилась, потому что мяч почти не задерживался в центре поля — были атаки как в нашем исполнении, так и в исполнении соперников. К тому же в матчах первых туров главное — это результат».

Следующий матч Динамо также проведет во Львове в субботу, 3 августа, против одноименного клуба.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena