Олимпик ведет переговоры об аренде УТК им. Банникова

Олимпик ведет переговоры об аренде УТК имени Банникова на вторую часть текущего розыгрыша УПЛ.

Автор: SPORTARENA

Стадион им. Банникова, ua-upl-ua.at.ua

Олимпик вынужденно покинул Донецк в 2014 году после начала боевых действий на Донбассе, и поначалу около года играл на УТК им. Банникова в Киеве, а первую половину текущего сезона играл домашние матчи преимущественно в Сумах на стадионе Юбилейный.

Как рассказал президент Олимпика Владислав Гельзин, его клуб хочет и дальше проводить домашние игры в Сумах, но отсутствие подогрева газона на Юбилейном вынуждает донетчан искать и другие варианты.

«Конечно, мы хотим остаться в Сумах, ведь болельщики ходят на стадион, и нам нравится эта атмосфера. Но на первую часть второй половины сезона поле, скорее всего, готов не будет, потому что видели, в каком оно было состоянии в конце осени. Сейчас ведем переговоры с ФФК, чтобы начать чемпионат на стадионе имени Банникова», — заявил функционер в интервью телеканалу Футбол 1.

Интересно, что в Сумах, где уже есть местная одноименная команда, всецело поддерживают желание Олимпика выступать на местной арене.

«Безусловно, все сотрудники стадиона приложат максимум усилий, чтобы подготовить поле к новому игровому сезону. Это наша цель и наша задача. Всегда рады предоставить свое поле для того, чтобы команды такого уровня, как Олимпик, играли у нас», — заявил по этому поводу и.о. директора стадиона Юбилейный Алексей Фоменко.

Напомним, из-за отсутствия подогрева на стадионе в Сумах Олимпик не смог принять Карпаты в 17-м туре УПЛ, что едва не обернулось для команды техническим поражением.

После 17 туров УПЛ команда Романа Санжара идет на 5-м месте в УПЛ, набрав 28 очков.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться