ФФУ: Динамо исчерпало «лимит» использования запрещенных баннеров

Секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Игорь Грищенко прокомментировал решение о запрете посещения зрителями трех секторов НСК Олимпийский в ближайшем домашнем матче УПЛ Динамо с Карпатами.

Автор: SPORTARENA

НСК Олимпийский, fstadium.com

КДК принял решение запретить посещение фан-секторов для киевлян из-за использования фанатами Динамо нацистской и дискриминирующей символики.

Во время выездного матча против Олимпика (4:0) болельщики киевлян устроили беспорядки, а клуб был уведомлен о том, что в случае повторения ситуации три сектора на домашний матч команды могут быть закрыты.

«Динамо просто исчерпало свой лимит, если так можно сказать, на использование запрещенной символики. Это был уже второй факт в нынешнем сезоне. В случае дальнейшего использования запрещенной символики будут применяться более строгие санкции, вплоть до проведения матча без зрителей», — сказал Грищенко в комментарии телеканалу Футбол 1.

Матч Динамо — Карпаты состоится в Киеве 29 октября.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться