Софийский ЦСКА вернулся в высшую лигу благодаря вмешательству властей

Софийский ЦСКА, котором в минувшем сезоне выиграл третий болгарский дивизион, досрочно вернулся в элиту, сообщает официальный сайт клуба.

Софийский ЦСКА, sportal.bg

Такое решение было принято футбольными властями страны после вмешательства премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Напомним, ЦСКА (София) был переведен в третий дивизион в прошлом году из-за серьезных финансовых проблем. При этом часть футболистов клуба не покинули команду, а остались в лагере Армейцев несмотря на понижение в классе. Кроме того, невзирая на трудности, ЦСКА на протяжении минувшего сезона оставался самым посещаемым клубом Болгарии.

В текущем сезоне ЦСКА легко выиграл третий дивизион, забив 138 голов в 30 матчах, а также вышел в финал Кубка Болгарии, где 25 мая встретится с Монтаной.

Пока неизвестно, как на досрочное повышение в классе ЦСКА отреагируют в УЕФА, где, в общем-то, вмешательство государства в футбольные дела не раз становилось причиной для введения различных санкций.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться