Шахтер U-19 обыграл Ман Сити в Юношеской лиге УЕФА, но покинул турнир

Шахтер U-19 обыграл Манчестер Сити в заключительном туре Юношеской лиги УЕФА, но завершил выступления в турнире.

twitter.com/ManCityAcademy

В первом тайме команды обменялись голами. Открыл счет на 20-й минуте Алексей Кащук, а спустя 15 минут ответный гол в ворота Горняков забил Мэттью Смит.

Большую часть матча Шахтер провел в обороне, отбиваясь от атак Горожан, но победный гол все же забили хозяева. Алексей Кащук сделал дубль, забив свой второй гол на 67-й минуте.

Шахтер U-19 — Манчестер Сити U-19 2:1
Голы: Кащук, 20, 67 — Смит, 35

Шахтер благодаря этой победе поднялся на 2-е место в группе с 7 очками. Однако они не пройдут в 1/16 финала турнира, поскольку любой исход игры Фейенорд — Наполи выведет на 2-ю строчку одну из этих команд. Победа Фейе позволит голландцам набрать 9 очков, победа Наполи сравняет неаполитанцев по очкам с Горняками, но выведет их на 2-е место за счет лучшей разницы мячей. Ничья поднимет на 2-е место Фейенорд за счет лучшего результата очных встреч с Шахтером — 4:0 дома и 1:1 на выезде.

Матч Фейенорд U-19 — Наполи U-19 начнется в 17:00.

В 21:45 на ОСК Металлист в Харькове начнут матч первые команды Шахтера и Манчестер Сити.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться