Владелец Милана посетит дерби с Интером

Владелец Милана Йонхонг Ли впервые за четыре месяца посетит матч клуба и прибудет на игру Кубка Италии против Интера, сообщает ANSA.

Йонгхонг Ли, Getty Images

Этим визитом бизнесмен хочет показать близость к команде и к клубу в непростые со всех точек зрения времена.

В последний раз Ли был на Сан Сиро 27 августа, когда Милан принимал Кальяри и выиграл со счетом 2:1.

Кроме сугубо игровых проблем, СМИ регулярно пишут и о непростой ситуации клуба с финансированием. В течение осени издания писали о грядущих проблемах с погашением кредита, выданного американским хедж-фондом Elliott Management, который в худшем случае может забрать себе во владение клуб в случае невозможности вернуть займ.

В то же время Милану грозят санкции УЕФА из-за несоблюдения Fair Play. Россонери предлагали европейскому футбольному руководству соглашение по этому вопросу, однако УЕФА отклонил документ и теперь примет решение о мерах в отношении клуба весной 2018 года.

Касательно дел командных, то известно, что клуб обдумывает увольнение с должности алленаторе Дженнаро Гаттузо. Итальянские СМИ разнятся в сроках возможной отставки Рино — часть из них говорит о возможности этого в случае поражения в дерби с Интером, другие — в случае проигрыша Интеру в Кубке Италии и Фиорентине 30 декабря в Серии А.

Начало матча Милан — Интер в 21:45.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться