Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри заявил, что ему не нравится, как работает система видеопомощи арбитрам. Также наставник отметил, что не понимает, как действуют новые правила в моментах с игрой руками в штрафной площади.
«Если говорить о VAR, то я предпочитаю, когда судьи контролируют игру на поле, но это сугубо личное мнение. Это не то, о чем я сильно задумывался. Если вы спросите меня, нравится ли мне эта система, то я скажу — нет. Правила такие, но не все можно обобщить, в том числе фолы за игру рукой. Несмотря на то, что нам разъясняли новые правила, я ничего не понял».
«Но нам следует адаптироваться. В Европе VAR используют более ограниченно по сравнению с Италией», — цитирует Сарри La Gazzetta dello Sport.
Напомним, что сегодня VAR был впервые использован в режиме онлайн в Украине на матче чемпионата Украины U-19 Динамо – Карпаты (2:2).
Ювентус после десяти сыгранных туров возглавляет Серию А, опережая Интер на одно очко. Завтра, 2 ноября, команда Сарри на выезде сыграет против Торино.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться