Китайские владельцы Милана, Getty Images
В соответствии с условиями сделки, если задолженность в 350 миллионов евро, которая образовалась вследствие получения кредита от Elliott Management летом, не будет погашена, компания может взять на себя управление клубом и продать активы, чтобы вернуть свои деньги. Именно поэтому китайские владельцы решили рефинасировать сделку.
Итальянское издание сообщает, что рефинасирование состоится благодаря договоренности с компанией Highbridge, принадлежащей американскому финансовому холдингу JPMorgan Chase. Между сторонами была заключена восьминедельная сделка для оценки сложившейся ситуации, после чего Милану будут представлены деньги на погашение задолженности сроком на пять лет.
Новая сделка по финансированию оценивается в 400 миллионов евро. При этом 250 миллионов евро будут должны Rossoneri Sport Investment, а еще 150 миллионов евро — сам клуб.
Если же россонери удастся выполнить поставленные в бизнес-проекте цели, то клуб может получить доступ к еще 100 миллионам евро. Таким образом, заключение сделки позволит клубу сосредоточить внимание на спортивных и финансовых целях, а не на вопросах задолженности.
Милан неуспешно начал сезон в чемпионате Италии. После 12-ти туров в активе у команды Винченцо Монтеллы 19 очков и 7-е место в турнирной таблице.
Следующий поединок россонери проведут против Наполи 18 ноября.
Источник: Sportarena.ua