Дженнаро Гаттузо, Getty Images
В первой половине матча россонери нанесли лишь один удар по воротам Волков и в целом изредка доходили до штрафной хозяев.
После перерыва Милан быстро открыл счет, а в итоге забил еще один матч и впервые обыграл Рому на Стадио Олимпико с 2011 года.
«Мне нравится отдача парней. В первом тайме мы страдали, а во втором тайме сыграли иначе, пытаясь найти другие пути для перепасовок», — цитирует Гаттузо Football Italia.
«Рома — прекрасная команда и мы очень тяжело сражались за победу».
«У нашей команды всегда было качество. Важна решительность и совместная работа. В первом тайме мы играли предсказуемо, схемы наших перепасовок были очевидны. И мне это не понравилось. Я предпочитаю играть через с фланги с подключением фуллбеков. Во втором голе поучаствовал и Франк Кессье, ведь он вошел в штрафную и создал пространство».
«Должен похвалить и игру в защите. Мы двигались и действовали как единое целое. Очень рад этому».
В среду, 28 февраля, Милан сыграет против Лацио в ответном матче полуфинала Кубка Италии. В следующем туре россонери сыграют с Интером. Матч состоится 4 марта.
Источник: Sportarena.ua