В первом тайме Волки владели даже небольшим преимуществом, однако во втором тайме россонери усилили игру и забили два мяча.
Ди Франческо отметил, что одной из причин могла быть усталость многих футболистов после матча с Шахтером в Лиге чемпионов, ведь большинство игроков проводили фактически третий матч за неделю.
«Возможно встреча с Шахтером повлияла на состояние игроков в этом матче. Я сделал несколько перестановок, но некоторым игрокам пришлось играть три матча подряд, а не два. Во втором тайме показалось, что команда сдала физически и это беспокоит меня. В первой половине у нас было преимущество, мы переигрывали полузащиту Милана. Нужно опустить головы и тяжело работать дальше», — цитирует тренера официальный сайт Ромы.
«Мы не можем быть спокойны и довольны таким результатом. Не ждали, что будет такой счет и такая игра. Команда развалилась после перерыва и это удивительно. Разочарован этим матчем».
3 марта Рома сыграет против Наполи на выезде в матче чемпионата Италии. Ответный поединок с Шахтером состоится 13 марта. Первая игра завершилась со счетом 1:2.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться