Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис хочет уволить Дженнаро Гаттузо с поста главного тренера команды и вернуть Карло Анчелотти, передает Football Italia, ссылаясь на La Gazzetta dello Sport.
Де Лаурентис крайне недоволен последними результатами адзурри и сожалеет об отставке Анчелотти в начале декабря.
Под руководством Гаттузо Наполи проиграл 4 из 5 матчей в чемпионате Италии и опустился на 12-е место в турнирной таблице с отставанием от зоны Лиги чемпионов в 11 очков.
Анчелотти же вывел партенопейцев в плей-офф Лиги чемпионов, после чего был уволен из-за конфликта с Де Лаурентисом. Долго без работы Карло не сидел и спустя пару недель возглавил Эвертон.
Во вторник Наполи сыграет с Лацио в четвертьфинале Кубка Италии, а в следующем туре Серии А команда Гаттузо встретится с Ювентусом.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться