Итальянца уволили с поста главного тренера мюнхенцев в начале прошлого сезона. Ключевым стало поражение ПСЖ в Лиге чемпионов, после которого должность тренера занял Юпп Хайнкес.
Анчелотти обратил внимание, что, работая в мюнхенском клубе, столкнулся с неожиданной для себя проблемой. Итальянец считает, что там не хотели ничего менять, хотя он считал иначе.
«Опыт в Баварии был немного непривычным. Все было не так уж и плохо, мы выиграли почти все матчи в сентябре. Думаю, проблема имела больше философский характер: они не хотели ничего менять, а у меня такое желание было», — цитирует слова тренера Football Italia, ссылаясь на DAZN.
Летом этого года Анчелотти стал главным тренером Наполи, сменив на этой должности Маурицио Сарри, который в конечном итоге ушел работать с Челси.
Под руководством Анчелотти неаполитанцы уже сыграли два матча в чемпионате — против Лацио (2:1) и Милана (3:2), набрав в итоге 6 очков. Следующий поединок Наполи сыграет против Сампдории 2 сентября.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться