Аллегри: «Орсато честно отсудил матч с Интером»

Главный тренер Ювентуса остался доволен как победой команды в матче с Интером (3:2), так и судейством арбитра Даниэле Орсато.

Массимилиано Аллегри. Фото - Getty Images

Судья повлиял на ряд ключевых эпизодов матча. Первый мяч Ювентуса он засчитал после консультации с видеоассистентом, затем удалил Матиаса Весино за грубый фол на Марио Манджукиче, но при этом не наказал второй желтой карточкой Миралема Пьянича за игру высоко поднятой ногой против соперника во втором тайме.

Аллегри считает, что Орсато является одним из лучших арбитров чемпионата, а решения судей нередко остаются спорными.

«Орсато провел хороший матч. Думаю, он отсудил честно. Конечно, всегда какие-то решения остаются спорными, но Орсато — один из лучших арбитров в Серии А», — цитирует Аллегри Football Italia.

Говоря о матче, тренер подчеркнул усталость Интера в концовке матча, которая и стала одной из причин двух голов от Хуана Куадрадо и Гонсало Игуаина.

«Играли хорошо и агрессивно в первом тайме, но в раздевалке уснули, что привело к пропущенным голам. Мы начали делать подачи, хотя нужно было пасоваться вокруг штрафной, чтобы больше измотать Интер».

«Они сыграли хорошо, но устали и сдали физически под конец. Этим мы и воспользовались. В любом случае Юве сделал еще один шаг к Скудетто, хотя пока все еще остается под вопросом».

«В футболе нельзя быть в чем-то уверенным. Давление и сложность в последних турах всегда значительно больше, чем в сентябре».

После гола Гонсало Игуаина, выведшего Ювентус вперед в концовке, Аллегри постарался поскорее завершить празднования команды.

«Я видел, что ребята долго праздновали, хотя оставалось еще четыре минуты до конца. Не хотел повторения ситуации в Мадриде».

После этой победы Ювентус оторвался от Наполи на четыре очка, однако неаполитанцы сыграют свой матч против Фиорентины в воскресенье.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться