Эрнесто Вальверде, Getty Images
Вальверде посчитал, что игроки Барселоны достаточно профессионально относятся к делу и не нуждаются в дополнительном подстегивании, сообщает Sport.es.
Источник также добавляет, что система штрафов была введена в Барселоне еще Хосепом Гвардиолой, который возглавлял команду в 2008-12 годах. Сумма взысканий была сравнительно небольшой – так, за опоздание на тренировку футболистов штрафовали на 200 евро.
Главной жертвой этой системы со времен ее установления был защитник Жерар Пике, который в среднем за сезон накапливал штрафов на 5-6 тысяч евро.
Отметим, что Эрнесто Вальверде возглавил Барселону прошлым летом, и под его руководством команда исключительно хорошо стартовала в этом сезоне – каталонцы уже гарантировали себе первое место в группе ЛЧ, а также уверенно лидируют в таблице чемпионата, опережая Реал аж на 10 очков.
Источник: Sportarena.ua