Sportarena

Вальверде: «Мы ожидали от Реала высокий прессинг»

Вчерашнее Эль Класико завершилось первой ничьей за 17 лет.

Вальверде: «Мы ожидали от Реала высокий прессинг» - Чемпионат Испании

Getty Images

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде прокомментировал ничейный исход вчерашнего матча против Реала (0:0).

Обе команды не забили в рамках Эль Класико впервые с 2002 года.

«Был очень равный матч, в котором команды имели свои яркие отрезки. Они прижимали нас очень высоко, и это создавало нам проблемы. Было много напряжения и карточек, но Класико — это Класико», — приводит слова Вальверде Marca.

«Мы ожидали от Реала высокий прессинг, но в реальности бывает так, что оппонент силен, и тогда на первый план выходят индивидуальные качества. Иногда мы преуспевали в этом, иногда — нет».

По итогам ничейного поединка Барселона и Реал продолжают иметь одинаковое количество очков на вершине турнирной таблицы Примеры — по 36.

«Можем закончить с Реалом сезон на одном уровне. Барселона играла дома, мы хотели победить, и это нормально, когда в подобных играх все складывается непросто», — подытожил коуч каталонцев.

Свой следующий матч Барселона проведет в субботу, 21 декабря, против Алавеса.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena