Диего Симеоне, Getty Images
По мнению Симеоне, прямо сейчас именно Сливочные – лучший клуб на планете.
«Очевидно, нам предстоит сыграть против сильнейшего клуба на планете. Раньше таковой была Барселона, но теперь все поменялось, и последние результаты не играют тут никакой роли. Каждый год они умудряются покупать лучшего молодого игрока Примеры, даже удивительно», — цитирует тренера AS.
«Да, Реал часто критикуют, но это обычное дело для топ-клубов. То же самое происходит с Барселоной, Баварией, да и Атлетико тоже».
Напомним, Реал прошлой весной стал первым, кому удалось выиграть Лигу чемпионов дважды кряду. При этом в текущем сезоне результаты команды резко ухудшились – Сливочные идут только третьими в Примере, а в ЛЧ недавно с треском проиграли Тоттенхэму (1:3).
Померяться силами с лучшим клубом по версии своего тренера Атлетико сможет уже завтра, 18 ноября, на Ванда Метрополитана.
Источник: Sportarena.ua