Луис Энрике, www.fcbarcelona.es
Несмотря на то, что каталонцам противостоял аутсайдер турнира, набравший лишь 3 очка и пропустивший больше всех голов, гол Рафиньи на 48-й минуте встречи так и остался единственным.
«Мне понравилось отношение команды, каждый раз после потери мяча мы тут же возвращали его обратно, не позволив сопернику ничего создать у своих ворот, хотя счет 1:0 — очень опасный. Но Барселона не может забивать много голов постоянно», — цитирует Луиса Энрике Marca.
Видео: Барселона — Гранада 1:0
По мнению наставника, его команде было сложно, так как соперник оборонялся всей командой, но в предстоящем матче Лиги чемпионов Манчестер Сити будет действовать иным образом.
«Гранада — очень аккуратная и организованная команда, практически все игроки которой находились за мячом. Кроме того, нам не хватало свежести. Не все соперники действуют подобным образом, например, с Ман Сити нам придется столкнуться с другим типом игры в защите, сфокусированной на прессинге».
После десяти туров Барселона с 22 очками занимает 2-е место в Примере, отставая от Реала на 2 очка. Во вторник, 1 ноября, сине-гранатовые проведут выездной поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Манчестер Сити.
Напомним, что на прошлой неделе в поединке предыдущего тура Барса на своем разгромила англичан, которых возглавляет бывший наставник команды Хосеп Гвардиола, со счетом 4:0. После трех матчей каталонцы с 9 очками возглавляют группу С, в активе Манчестер Сити 4 очка, у Боруссии М и Селтика — 3 и 1 очко соответственно.
Источник: Sportarena.ua