Главный тренер Барселоны Ханс-Дитер Флик прокомментировал гостевую победу в Эль-Класико над Реалом (4:0).
«Все следовали плану, который мы разработали, и выложились на 100%. Мы знали, как хорошо защищаться, и придерживались своих идей, хотя Реал не оставлял нам много пространства. Во втором тайме мы гораздо лучше контролировали мяч, но вся команда проделала выдающуюся работу».
«Я горжусь этой командой. Потому что нам также удалось сохранить ворота сухими благодаря большому вкладу Иньяки Пеньи. И болельщики тоже заслуживают этой победы. У них потрясающая связь с игроками. Я рад работать в Барселоне».
Смотрите также: Реал — Барселона. Видео обзор матча за 26 октября
Во вчерашней игре Барселона оборвала 42-матчевую беспроигрышную серию Реала в Ла Лиге. Бланкос не хватило лишь одной игры до повторения рекордного показателя, который принадлежит именно Барселоне — с 2017 по 2018 год каталонцы выдали серию из 43 матчей Ла Лиги кряду без поражений.
Смотрите также: Флик стал первым тренером Барселоны с 1984 года, выигравшим свое дебютное Эль-Класико на Сантьяго Бернабеу
Барселона упрочила свое лидерство в Ла Лиге — теперь ее отрыв от идущего вторым Реала составляет шесть очков. Из 11 проведенных матчей в национальном первенстве команда Флика выиграла 10, единственная осечка состоялась в Памплоне против Осасуны.
В следующем туре Барселону будет ждать каталонское дерби — 3 ноября она дома примет Эспаньол.
Источник: Барселона
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться