Бывший игрок Барселоны Амор стал директором клуба

Бывший игрок Барселоны Гильермо Амор назначен на пост директора по производственным отношениям, сообщает официальный сайт клуба.

Гильермо Амор, fcbarcelona.es

Амор будет отвечать за коммуникацию между руководством и первой командой, а также принимать участие в работе академии.

Барселона информирует, что с появлением Амора технический директор Роберт Фернандес сконцентрируется на единственной задаче – поиске для команды потенциальных новичков на трансферном рынке.

49-летний Гильермо Амор выступал за Барселону в 1987-98 годах, в сумме сыграв за клуб 311 матчей (47 голов) в Примере.

В 2015-17 годах новоиспеченный директор тренировал клуб Аделаида Юнайтед, выступающий в высшем дивизионе чемпионата Австралии.

Назначение Амора – часть масштабной смены кадров в руководстве Барселоны, в рамках которой ранее покинули свои посты вице-президент Карлес Вилларуби, а также директоры Рауль Санльеи и Альберт Солер.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться