Бенедито: собрали 40% подписей за отставку Бартомеу

В Барселоне уже собрали почти половину необходимых голосов за вотум недоверия нынешнему руководству клуба.

Хосеп Бартомеу, fcbarcelona.com

Об этом рассказал в интервью Marca функционер Аугусти Бенедито, который является одним из организаторов кампании против Бартомеу.

«Мы уже собрали 7278 подписей. Это 40% от необходимого количества. Последние дни показали, что даже если мы запускаем механизм на полную мощь, мы можем зарегистрировать не более 400 подписей в день», — рассказал бывший директор Барсы.

«Я не имею никаких сомнений, что 2 октября мы будем иметь 18 или 19 тысяч подписей, и этого будет достаточно».

Что на самом деле происходит в Барселоне?

Напомним, сбор подписей за вотум недоверия нынешнему руководству Барселоны стартовал 1 сентября. Его инициаторы аргументируют свою позицию неудачами клуба как на футбольном поле в прошлом сезоне, так и на трансферном рынке летом.

Интересно, что за отставку Бартомеу уже подписался бывший президент Барсы Жоан Лапорта, который не скрывает, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться