Тоттенхэм выплатит игрокам 2 млн фунтов за выход в плей-офф Лиги чемпионов — The Times

Тоттенхэм выплатит футболистам бонус в размере 2 миллионов фунтов за выход в плей-офф Лиги чемпионов, сообщает The Times.

Getty Images

Часть от бонуса получит каждый игрок, выходивший в матчах ЛЧ в этом сезоне. В среднем это вышло бы около 105 тысяч фунтов, однако точный размер суммы на одного футболиста будет зависеть от количества сыгранных поединков.

В соглашениях с игроками Тоттенхэм также прописал щедрые премиальные в случае победы в Лиге чемпионов. Если такой триумф случится, то каждый из футболистов получит более 350 тысяч фунтов, что для большинства из них больше, чем месячная зарплата.

В Тоттенхэме действует жесткая система зарплат. Максимальный оклад в команде не может превышать 100 тысяч фунтов в неделю. Такую зарплату сейчас получает лишь форвард Харри Кейн. Чуть меньше него, 95 тысяч фунтов в неделю, получает вратарь Уго Льорис.

Напомним, что Шпоры обыграли Реал со счетом 3:1 в 4-м туре Лиги чемпионов и обеспечили себе проход в весеннюю стадию турнира.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться