Чемпион Украины Шахтер в следующем сезоне Лиги чемпионов не сыграет в одной группе с Манчестер Сити, как это было в течение последних трех сезонов.
Жребий не может свести вместе украинский и английский клубы, ведь обе команды будут находиться во второй корзине.
Всего в шести играх за последние годы Шахтер лишь единожды обыграл Манчестер Сити в 2017 году со счетом 2:1. В прошлом ноябре Горняки сыграли вничью с командой Гвардиолы (1:1), а еще четыре раза Горожане оказывались сильнее (2:0, 3:0, 6:0, 3:0).
Манчестер Сити в своем твиттере отреагировал на попадание в одну корзину при жеребьевке с Шахтером: «Это была хорошая поездка, Шахтер». Горняки ответили GIF-изображением с расстроенным ребенком и подписью «увидимся в плей-офф».
Напомним, Горожане и вовсе могли получить отстранение от Лиги чемпионов, но клуб в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) доказал свою невиновность в нарушении правил финансового фейр-плей.
https://twitter.com/FCShakhtar/status/1296759066992287744?s=19
Источник: Твиттер Манчестер Сити
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться