Маурицио Сарри, sscnapoli.it
На предматчевой пресс-конференции Сарри отметил, что Ман Сити является сильнейшей командой не только группы, но и вообще Европы.
«Ман Сити выигрывает все свои матчи, забивая по меньшей мере пять голов. В последний раз они уходили с поля без гола еще в августе, но также они сильны и в защите. Это будет очень трудный матч для нас», — цитирует тренера Наполи Football Italia.
«Со стороны может показаться, что Ман Сити разбалансирован, но это не так. Они всегда прессингуют большим числом. Я увидел в их игре несколько важных моментов для себя, но я не буду рассказывать о них перед игрой. Очевидно, Ман Сити – лучшая команда Европы сейчас».
Сарри не скрывает, что хотел бы сыграть против более слабой команды.
«Я бы предпочел встретиться с командой, которая ниже классом. Сила, которая ощущается в Ман Сити, превосходит даже ту, что в прошлом году излучал Реал. Но если мы хотим стать великой командой, мы должны учиться играть такие матчи и бороться за результат».
При этом тренер Наполи призывает не переоценивать значение предстоящей игры.
«В плане турнирной борьбы эта игра для нас наименее важна. Ман Сити так силен, что может выиграть все матчи. Ключевыми для нас будут другие игры. Но если мы сможем взять здесь очки, это будет нашим преимуществом».
В стартовых двух турах ЛЧ Наполи набрал три очка, тогда как Ман Сити пока идет без потерь. Обе команды являются соперниками по группе украинского Шахтера.
Матч Ман Сити – Наполи пройдет завтра, 17 октября, на Этихаде.
Источник: Sportarena.ua