Сербский Партизан объявил, что его матчи против Динамо в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов пройдут без гостевых болельщиков.
«По просьбе Динамо, как хозяина первого матча, которое из-за войны в Украине проводит свои матчи в Польше, и по причине возможных столкновений среди болельщиков, прежде всего из-за отношений между фан-группами двух клубов, а особенно после поездки Партизана в российскую федерацию на футбольный турнир, было принято решение ни на одном из двух матчей не допускать присутствия гостевых болельщиков. Это решение было принято по рекомендации и координации с местными властями Польши, а также по совету и одобрению УЕФА».
Первая встреча между Динамо и Партизаном пройдет в польском Люблине во вторник, 23 июля. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени (20:00 по местному).
Уже открыта продажа билетов на матч в Польше. Стоимость в зависимости от ценовых категорий варьируется от 8 до 70 евро. Главным арбитром поединка станет немец Кристиан Дингерт.
Ответный поединок в Белграде состоится через восемь дней — в среду, 31 июля. Начнется встреча также в 21:00 по Киеву. При этом матч на арене Партизана пройдет без зрителей.
Если команде Александра Шовковского удастся преодолеть второй раунд, то в третьем их потенциальными соперниками будут Рейнджерс, Славия (Прага), Ред Булл (Зальцбург) и Лилль. Также в числе претендентов на две путевки в основную сетку главного еврокубка — Юнион Сен-Жиллуаз и Твенте.
В случае проигрыша Партизану столичный клуб окажется в третьем квалификационном этапе Лиги Европы.
Источник: Партизан
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться