Луис Энрике: Манчестер Сити удивил Барселону

Главный тренер Барселоны Луис Энрике после поражения Манчестер Сити (1:3) отметил, что команде на должном уровне удалось провести только первые 40 минут.

Хосеп Гвардиола и Луис Энрике, Getty Images

Каталонцам удалось открыть счет уже на 21-й минуте благодаря точному удару Лионеля Месси, однако впоследствии англичане забили три мяча, авторами которых стали Кевин Де Брeйне и дважды Илкай Гюндоган.

«Отлично сыграли первые 40 минут, но в оставшееся время сделали слишком много ошибок», — приводит слова Энрике официальный сайт Барселоны.

Видео: Манчестер Сити — Барселона 3:1

По словам 46-летнего специалиста, его команда имела возможность повернуть исход игры в свою пользу, но большое количество ошибок привело к итоговому поражению.

«Барселона доминировала на первом отрезке, ничего не позволяла сопернику и имела голевые моменты, чтобы упрочить преимущество, но затем мы совершили огромное количество ошибок при владении мячом, которые обычно команде не свойственны».

Луис Энрике также признался, что Хосепу Гвардиоле удалось его удивить в тактическом плане на игру.

«Манчестер Сити не стал с начала игры давить на нас так сильно, как мы ожидали, но во втором тайме, напротив, они сыграли очень агрессивно и заставили нас ошибаться, сломав наш план по контролю мяча».

Несмотря на поражение, Барселона с 9 очками после четырех туров возглавляет группу C, в активе Манчестер Сити — 7 очков, Боруссия М и Селтик набрали 4 и 2 очка соответственно.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться