Sportarena

Луис Энрике: «Гвардиола — лучший тренер в мире»

Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился мыслями о предстоящем матче 3-го тура Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

Луис Энрике: «Гвардиола - лучший тренер в мире» - Лига чемпионов

Луис Энрике и Хосеп Гвардиола, Marca.com

По словам Луиса Энрике, наставник Горожан Пеп Гвардиола — лучший тренер в мире, но завтра на поле будут сражаться команды, а не тренеры.

«Пеп действительно очень хороший друг. Думаю, он лучший тренер в мире. Мне нравится его атакующий менталитет. Но это не противостояние тренеров. Судьбу завтрашнего матча решат игроки», — цитирует Луиса Энрике официальный сайт УЕФА.

«Ман Сити сейчас играет просто отлично. Я вижу огромный вклад Гвардиолы в тот стиль, который исповедуют Горожане».

Также Луис Энрике прокомментировал и возвращение в строй после травмы лидера Барсы Лионеля Месси.

«Возвращение Месси на поле — всегда хорошая новость для нас. Он создает много моментов, грамотно действует между линиями, а когда надо — дает атакам ширину. Чем больше он задействован, тем лучше играет Барселона», — заключил тренер.

Напомним, Барселона стартовала в Лиге чемпионов с побед над Селтиком (7:0) и Гладбахом (2:1), тогда как Ман Сити тоже обыграл немцев (4:0), но оступился с Кельтами (3:3).

Очный матч между блаугранас и Горожанами пройдет завтра на Камп Ноу.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena