Луис Энрике и Хосеп Гвардиола, Marca.com
По словам Луиса Энрике, наставник Горожан Пеп Гвардиола — лучший тренер в мире, но завтра на поле будут сражаться команды, а не тренеры.
«Пеп действительно очень хороший друг. Думаю, он лучший тренер в мире. Мне нравится его атакующий менталитет. Но это не противостояние тренеров. Судьбу завтрашнего матча решат игроки», — цитирует Луиса Энрике официальный сайт УЕФА.
«Ман Сити сейчас играет просто отлично. Я вижу огромный вклад Гвардиолы в тот стиль, который исповедуют Горожане».
Также Луис Энрике прокомментировал и возвращение в строй после травмы лидера Барсы Лионеля Месси.
«Возвращение Месси на поле — всегда хорошая новость для нас. Он создает много моментов, грамотно действует между линиями, а когда надо — дает атакам ширину. Чем больше он задействован, тем лучше играет Барселона», — заключил тренер.
Напомним, Барселона стартовала в Лиге чемпионов с побед над Селтиком (7:0) и Гладбахом (2:1), тогда как Ман Сити тоже обыграл немцев (4:0), но оступился с Кельтами (3:3).
Очный матч между блаугранас и Горожанами пройдет завтра на Камп Ноу.
Источник: Sportarena.ua