Главный тренер Интера Антонио Конте прокомментировал поражение своих подопечных в игре второго тура группового этапа ЛЧ против Барселоны (1:2). По его словам, несмотря на неудачу, его команде удалось создать каталонцам проблем.
«Думаю, сегодня мы заслужили гораздо большего. Нам удалось доставить проблем такой отличной команде как Барселона на протяжении длительных отрезков игры», — приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.
«Наверное, какие-то из наших игроков имели мало сил во втором тайме, ведь мы провели несколько матчей подряд за последнее время, но я все равно убежден в том, что мы заслужили большего».
«Я пытаюсь найти позитивные моменты, потому что всегда сильно расстраиваюсь, когда проигрываю. Разница во владении мячом, как мне кажется в том, что мы играли в более прямой футбол, чем Барселона, пытаясь сбить темп игры. Хорошие команды не могут возвращаться домой счастливыми после поражений, даже если показали неплохую игру».
Смотрите также: Камбэк Барселоны в матче с Интером (видео)
Нерадзурри вышли вперед уже на 3-й минуте матча. Точный удар на счету Лаутаро Мартинеса. Каталонцам удалось отыграться во втором тайме. Луис Суарес ударом слету пробил точно в угол ворот соперника. В концовке встречи уругваец оформил дубль и принес Барселоне победу.
Интер с 1 пунктом занимает 3-ю позицию группы F, в первом туре подопечные Конте сыграли вничью с пражской Славией (1:1).
В следующем матче ЛЧ Интер встретится против дортмундской Боруссии, игра пройдет 23 октября.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться