Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал победу столичного клуба над белградским Партизаном (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 2024/25.
«Я ожидал, что команда выйдет и будет сражаться. Нас очень беспокоило, как это будет происходить. Вы знаете, что Партизан ездил в россию, а россия не просто убивает наших граждан, а убивает наших детей, женщин. Поэтому эта победа была очень важна. Могу сказать, что она была самой важной за последние годы. Мы подарили радость нашим болельщикам, тем, кто защищает нашу Родину, наши семьи. Слава Украине!»
«Я очень доволен, поздравил ребят. Благодарю болельщиков, которые пришли на стадион, также благодарен Президенту Украины, который дает нам возможность представлять страну на международной арене в Европе. В Польше нас очень хорошо приняли, вы видели, как нас поддерживали болельщики. Так что футбола без поддержки руководства страны могло и не быть. Мы будем дальше стараться играть как можно лучше и проходить дальше по турнирной сетке».
«У нас есть глубина состава, и все ребята понимают ту игровую модель, которую предлагает Александр Шовковский. Выходившие на поле футболисты добавляли по ходу игры. Досадный гол, пропущенный в начале – такое бывает, это футбол. Но ребята справились с этим, и, несмотря на то, что пропустили второй необязательный мяч, смогли обеспечить такой счет, после которого едем в Белград более или менее спокойными. Но расслабляться нельзя, нужно полноценно готовиться к следующей игре».
«Пихаленок – это креатив, он может на футбольном поле все. Он может отдать пас, он может забить, он может отобрать мяч».
Номинально домашний для вице-чемпионов Украины матч проходил в польском Люблине. В составе киевлян отличились Николай Шапаренко, Владимир Бражко, Александр Караваев, Владислав Кабаев, Денис Попов и Александр Пихаленок.
Смотрите также: Динамо — Партизан. Видео голов киевской команды в матче квалификации Лиги чемпионов
Ответный матч между Динамо и Партизаном пройдет в среду, 31 июля. Начало игры — в 21:00 по Киеву. При этом матч на арене Партизана пройдет без зрителей.
Следующим соперником Динамо по Пути представителей лиг может стать шотландский Рейнджерс. Киевляне сыграют в третьем квалификационном раунде, если не позволят Партизану совершить чудо в Белграде.
Источник: Динамо
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться