Хави, Getty Images
Главный тренер Барселоны Хави после второго матча с ПСЖ (1:4) в четвертьфинале Лиги чемпионов резко раскритиковал бригаду арбитров и лично рефери встречи — румына Иштвана Ковача.
«Арбитр работал очень плохо. Я сказал ему, что его работа была катастрофой. Я не люблю говорить о судьях, но это оказало явное влияние на сезон. Об этом нужно говорить и это нужно признавать».
«Мы очень расстроены и злы, потому что красная карточка была решающей в матче. С одиннадцатью игроками мы были в хорошей позиции, играли хорошо и управляли игрой».
«Показывать такую красную карточку в такой игре — это слишком. Это еще один такой же матч. Жаль, что работу всего сезона испортило ненужное удаление».
Блаугранас остались в меньшинстве после удаления Араухо в середине первого тайма. Также Ковач на 56-й минуте удалил Хави с технической зоны.
Барселона завершила выступления на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. В первой встрече ПСЖ проиграл Барселоне (2:3), однако на домашнем поле Блаугранас разгромно уступили парижанам — 1:4.
ПСЖ в полуфинале турнира сыграет с дортмундской Боруссией.
Источник: ESPN