Бывший игрок и тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал предстоящие матчи столичного клуба против Партизана во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов-2024/25.
«Если Динамо пройдет дальше в Лиге чемпионов, то будет несеянным и очень тяжело в таком случае пробиться [дальше]. Киевляне два года играли в Лиге чемпионов и из 30 очков взяли пять. Наверное, каждой команде – свой турнир. Нужно быть честным, но понятно, что финансовая сторона важна».
«Если говорить только с этой точки зрения, то я желаю Динамо играть в Лиге чемпионов. Но, как говорил Лобановский в свое время, нужно быть конкурентоспособными. Попасть в ЛЧ мы можем, но что мы будем там собой представлять?»
«Поэтому я желаю киевлянам попасть в группу в том турнире, где Динамо будет ставить задачу выхода в плей-офф. Для каждого времени, поколения есть свой турнир. А просто попасть туда и взять одно очко за шесть матчей… В моем понимании это неправильно».
Первая встреча между Динамо и Партизаном пройдет в польском Люблине во вторник, 23 июля. Ее время начала — 21:00 по киевскому времени (20:00 по местному).
Уже открыта продажа билетов на матч в Польше. Стоимость в зависимости от ценовых категорий варьируется от 8 до 70 евро. Главным арбитром поединка станет немец Кристиан Дингерт.
Ответный поединок в Белграде состоится через восемь дней — в среду, 31 июля. Начнется встреча также в 21:00 по Киеву. При этом матч на арене Партизана пройдет без зрителей.
Если команде Александра Шовковского удастся преодолеть второй раунд, то в третьем их потенциальными соперниками будут Рейнджерс, Славия (Прага), Ред Булл (Зальцбург) и Лилль. Также в числе претендентов на две путевки в основную сетку главного еврокубка — Юнион Сен-Жиллуаз и Твенте.
В случае проигрыша Партизану столичный клуб окажется в третьем квалификационном этапе Лиги Европы.
Источник: УФ
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться